Ремни зубчатые полиуретановые с металлокордом RPP 8M PAZ - Магазин "Семерка"

Ремни зубчатые полиуретановые с металлокордом RPP 8M PAZ

Ремни зубчатые полиуретановые RPP 8M PAZ с параболической формой зубьев предназначены для передачи высокой мощности в механизмах с малыми скоростями вращения и высоким крутящим моментом. В основном ремни используют в бытовых устройствах, оргтехнике, ручных электроприборах и оборудовании обрабатывающей и химической промышленности.

Кроме того, зубчатые ремни открытой длины широко распространены в приводах систем с линейной передачей, транспортерных и подъемных механизмах, установках для мойки, автоматизации работы дверей и ворот.

Полиуретан прекрасно устойчив к износу и усталостным нагрузкам и в то же время очень гибкий. В конструкции ремня используется гибкая и прочная смесь из полиуретана однородного качества, а так же очень эластичный стальной корд, проходящий по всей длине и ширине ремня. Полиуретан очень устойчив к воздействию нефтяных продуктов, масел и озона. Диапазон рабочих температур таких ремней от -30°C до +70°C.

Пример условного обозначения:

1000-PU RPP8 PAZ-50

1000 – длина, мм

8М − шаг 8 мм

PAZ – нейлоновое тканевое покрытие

50 – ширина, мм

Основные размеры:

Характеристики нейлонового тканевого покрытия PAZ

Нейлоновое тканевое покрытие PAZ отличается высокой прочностью. Нейлоновое покрытие PAZ может быть окрашено в зеленый, красный и другие цвета и находится на зубчатой стороне ремня.

Применение нейлонового покрытия PAZ не оказывает влияния на минимальные диаметры шкивов для использованного профиля. Допускается использование изделий с данным типом бесшовного покрытия до температуры +80ºC.

Наличие покрытия PAZ дает ремню дополнительные полезные характеристики:

  • существенное увеличение устойчивости к износу ремня;
  • уменьшается трение изделия во время работы;
  • снижается уровень шума на производстве;
  • покрытие PAZ обладает отличной устойчивостью к нефтесмазочным материалам, маслам и жирам.

Нейлоновое тканевое покрытие PAZ широко применяется в конвейерах, осуществляющих транспортировку по направляющим и настилам. Изделия с данным типом покрытия могут применяться для транспортировки продукции в конвейерах для самых различных отраслей промышленности.

Ремни зубчатые полиуретановые с металлокордом RPP 8M PAZ открытые (рулонные)

Диапазон ширин и длин разных профилей указан в таблице:

Ремни зубчатые полиуретановые соединенные, стыкованные (сварные)

Диапазон длин и ширин указан в таблице.